Votre publicité ici avec IMPACT_medias

Résultats en LNA

20 sept. 2008, 11:14

FR Gottéron - Davos 2-3 (1-2 0-0 1-1)
Saint-Léonard:
5850 spectateurs.
Arbitres: MM. Eichmann, Kohler et Müller.
Buts: 4e (3'03'') Sykora (J. von Arx, à 5 contre 3) 0-1. 5e (4'12'') Leblanc (Stoop, Marha, à 5 contre 4) 0-2. 20e (19'13'') Wirz (Jeannin, Heins, à 5 contre 4) 1-2. 41e (40'44'') Wieser (Marha) 1-3. 45e Heins (Chouinard, Snell, à 4 contre 5) 2-3.
Pénalités: 7 x 2' + 1 x 10' (Jeannin) contre FR Gottéron, 8 x 2' + 1 x 10' (Gerber) contre Davos.

Berne - Kloten Flyers 3-1 (1-0 2-0 0-1)
PostFinance-Arena:
16.179 spectateurs.
Arbitres: MM. Stalder, Mauron et Schmid.
Buts: 8e T. Meier (D. Meier, Gerber) 1-0. 39e (38'56'') Roche (Bordeleau, Dubé, à 5 contre 3) 2-0. 40e (39'59'') Dubé (Abid, Roche, à 5 contre 4) 3-0. 44e Santala (Rintanen, Jenni) 3-1.
Pénalités: 5 x 2' contre Berne, 5 x 2'  contre les Kloten Flyers.

Bienne - Ge Servette 3-2 tab (1-1 1-0 0-1 0-0)
Stade de glace:
4585 spectateurs.
Arbitres: MM. Kämpfer, Dumoulin et Fluri.
Buts: 13e Kolnik (Höhener, Aubin) 0-1. 15e Fata (Nüssli) 1-1. 31e Peter (Ehrensperger, Gossweiler) 2-1. 49e Höhener (Salmelainen, Kolnik, à 5 contre 4) 2-2.
Tirs au but: Ling 1-0, Fedulov -; Ehrensperger 2-0, Kolnik 2-1; Tschantré -, Salmelainen -; Nüssli 3-1, Aubin 3-2; Truttmann -, Déruns -.
Pénalités: 6 x 2' contre Bienne, 9 x 2' contre GE Servette.

Ambri-Piotta - ZSC Lions 4-5 ap(2-2 1-1 1-1 0-1)
Valascia
: 3683 spectateurs.
Arbitres: MM. Prugger, Kehrli et Stäheli.
Buts: 16e (15'57'') Bastl (Kamber, Grauwiler) 0-1. 17e (16'08'') Murovic (Bianchi, Schönenberger) 1-1. 19e Micheli 2-1. 20e Trudel (Wichser, Gardner) 2-2. 26e Westrum (Duca, Celio) 3-2. 28e Gardner (Wichser, à 5 contre 4) 3-3. 45e Trudel (Forster) 3-4. 49e Clarke (Demuth, Stirnimann) 4-4. 63e (62'20'') Pittis (Blindenbacher, Gardner, à 5 contre 4) 4-5.
Pénalités: 5 x 2' contre Ambri-Piotta,7 x 2' + 1 x 5' (Trudel) + 1 x 10' (Alston) + pénalité de match (Trudel) contre les ZSC Lions.

Rapperswil Lakers - Langnau Tigers 5-8 (1-1 2-3 2-4)
Diners-Club Arena:
4127 spectateurs.
Arbitres: MM. Piechaczek, Wehrli et Wirth.
Buts: 15e Zeiter (Setzinger, Bieber) 0-1. 16e Lindström (Fischer, à 5 contre 4) 1-1. 29e (28'06'') Kariya (Murphy, Joggi) 1-2. 30e (29'40'') Steiner (S. Moser, Kariya) 1-3. 32e (31'09'') Steiner (Murphy, Setzinger, à 5 contre 4) 1-4. 37e Berglund (Roest, Fischer, à 4 contre 3) 2-4. 38e Fischer (Roest, à 5 contre 4) 3-4. 41e Kariya (Setzinger, Murphy, à 5 contre 4) 3-5. 46e Zeiter (Setzinger, à 5 contre 4) 3-6. 48e  Setzinger (Murphy, Kariya, à 5 contre 3) 3-7. 49e Steiner (Kariya, à 5 contre 4) 3-8. 51e Fischer (Nordgren, Roest, à 5 contre 4) 4-8. 59e Friedli (Burkhalter, à 5 contre 4) 5-8.
Pénalités: 12 x 2' contre les Rapperswil Lakers, 14 x 2' contre les Langnau Tigers.

Lugano - Zoug 2-3 (0-2 2-1 0-0)
Resega:
3616 spectateurs.
Arbitres: MM. Kurmann, Abegglen et Kaderli.
Buts: 3e Camichel (Di Pietro, à 5 contre 4) 0-1. 15e Holden (Harrison, à 5 contre 4) 0-2. 28e Kostovic (Pohl) 1-2. 31e Meier (Bucher) 1-3. 38e J. Vauclair (Nummelin, Thoresen, à 5 contre 4) 2-3.
Pénalités: 8 x 2' contre Lugano, 11 x 2' contre Zoug.

Classement
 1. Davos 7 5 0 1 1 23-15 16
 2. Kloten Flyers 6 4 0 0 2 22-15 12
 3. ZSC Lions 7 2 3 0 2 21-20 12
 4. FR Gottéron 7 4 0 0 3 23-18 12
 5. Berne 5 3 1 0 1 19-12 11
 6. GE Servette 5 2 1 1 1 14-12 9
 7. Langnau 6 2 1 0 3 22-24 8
 8.  Bienne 6 2 1 0 3 15-18 8
 9. Zoug 6 2 0 1 3 13-18 7
 10. Lugano 6 2 0 1 3 17-18 7
 11. Ambri-Piotta 5 1 0 1 3 15-20 4
 12. Rapperswil 6 0 0 2 4 16-30 2

Ce soir, 19h45: Davos - Berne; GE Servette - Rapperswil L.; Langnau T. - FR Gottéron; ZSC Lions - Lugano; Zoug - Ambri-Piotta.

Votre publicité ici avec IMPACT_medias