Votre publicité ici avec IMPACT_medias

Ici...

10 oct. 2008, 15:25

BASKETBALL
Union Neuchâtel - Académie Fribourg Olympic
LNB messieurs, vendredi 10 octobre à la Riveraine, 20h30
La Chaux-de-Fonds - Morges
1re ligue masculine, samedi 11 octobre, pavillon des sports, 17h30
Université Neuchâtel Espoirs - Cossonay
LNB dames, dimanche 12 octobre, la Riveraine 13h30
Université Neuchâtel - Troistorrents
LNA dames, dimanche 12 octobre, la Riveraine, 16h

HIPPISME
Concours du manège Finger
De vendredi 10 à dimanche 12 octobre, Manége Finger (La Chaux-de-Fonds)

HOCKEY SUR GLACE
Juniors Elites HCC - Ambri Piotta

Juniors élite A, vendredi 10 octobre, patinoire des Mélèzes, 20h30
HCC - Bâle
LNB, samedi 11 octobre, patinoire des Mélèzes, 20h
Université Neuchâtel - Prilly
LNB féminine, samedi 11 octobre, patinoires du Littoral, 20h
Université - Neuchâtel - Rapperswil
LNB féminine, dimanche 12 octobre, patnoires du Littoral, 16h30
Young Sprinters - Olten
LNB, mardi 14 octobre, patinoires du Littoral, 20h

RUGBY
La Chaux-de-Fonds - Cern Meyrin
LNB, samedi 11 octobre, Arêtes, 14h

VOLLEYBALL
NUC II - Rechthalten

1re ligue féminine, samedi 11 octobre, Riveraine, 15h
NUC - Münsingen
LNB féminine, samedi 11 octobre, Riveraine, 17h30
Val-de-Travers - Fribourg
LNB féminine, samedi 11 octobre, Centre sportif (Couvet), 19h

STREET-HOCKEY
La Chaux-de-Fonds - Alchenflüh-Berthoud

LNB, dimanche 12 octobre, Bellevue, 14h

...ailleurs

ATHLÉTISME
Marathon de Chicago

dimanche 12 octobre

AUTOMOBILISME
Rallye de Corse

Championnat du monde des Rallyes, de vendredi 10 à dimanche 12 octobre
Grand Prix du Japon
Championnat du monde de Formule 1, dimanche 12 octobre, Fuji, 6h30

BADMINTON
Saint-Gall-Appenzell - La Chaux-de-Fonds

LNA, dimanche 12 octobre, Turnhalle Riethüsli, 14h

BASKETBALL
Femina Berne - Université Espoirs
LNB féminine, mardi 14 octobre, Kleefeld, 20h

FOOTBALL
Suisse M21 -Espagne M21

Barrage pour l'accès au tour final de l'Euro M21, match aller, samedi 11 octobre, Brügglifeld (Aarau), 20h
Suisse - Lettonie
Qualifications Coupe du monde 2010, samedi 11 octobre, AFG Arena (Saint-Gall), 17h45
Grèce - Suisse
Qualifications Coupe du monde 2010, mercredi 15 octobre, Athènes, 20h30
Espagne M21 - Suisse M21
Barrage pour l'accèes au tour final de l'Euro M21, match retour, mardi 14 octobre, Lorca, 21h30

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE
Championnats de Suisse en individuel

Samedi 11 et dinmanche 12 octobre à Berne

HOCKEY SUR GLACE
GCK Lions - Young Sprinters

LNB, samedi 11 octobre, KEK, 17h
Sierre - La Chaux-de-Fonds
LNB, mardi 14 octobre, Graben, 20h

SNOWBOARD
Slalom parallèle

Coupe du monde, vendredi 10 octobre à Landgraaf (Pays-Bas), 17h

TENNIS
Tournoi de Zurich

Tournoi WTA, du lundi 13 au dimanche 19 octobre au Hallenstadion

TRIATHLON
Ironman d'Hawaï

Championnat du monde, samedi 11 octobre à Kona-Big Island

VOLLEYBALL
Langenthal - Val-de-Travers

LNB féminine, dimanche 12 octobre, Hard, 14h
Fribourg - NUC
LNB féminine, dimanche 12 octobre, Belluard, 17h

Votre publicité ici avec IMPACT_medias