Troisième ligue, groupe 9
Moutier - Les Ponts-de-Martel 2-5
Saint-Imier - Corgémont 1-2
La Chaux-de-Fonds - Bassecourt 2-3
Classement: 1. Reconvilier 15-39. 2. Les Ponts-de-Martel 15-30. 3. Courrendlin 15-25. 4. Corgémont 15-22. 5. Les Enfers-Montfaucon 15-19 (52-73). 6. La Chaux-de-Fonds 15-19 (55-63). 7. Moutier 16-19. 8. Bassecourt 15-16. 9. Saint-Imier 15-15.
troisième ligue, groupe 11
Serrières-Peseux - Lausanne 8-7
Classement: 1. GE-Servette 11-24. 2. Lausanne 12-22. 3. Serrières-Peseux 11-20. 4. Le Mouret 11-18. 5. SenSee 12-16. 6. Vallorbe 10-11. 7. La Glâne 11-6.
Quatrième ligue, groupe 9b
Fleurier - Le Locle 4-7
Anet - Le Landeron 3-6
Classement: 1. Fleurier 16-42. 2. Val-de-Ruz 14-34. 3. Le Locle 15-24. 4. Gurmels 15-22. 5. Plateau de Diesse 15-19. 6. Reuchenette 12-18. 7. Le Landeron 15-16. 8. Ins 14-15. 9. Les Ponts-de-Martel 14-5.
Juniors A
Fleurier - Villars 1-6
Saint-Imier - Sion 4-1
Neuchâtel - Tramelan 5-1
Le Locle - SenSee 5-2
Classement: 1. Saint-Imier 12-36. 2. Le Locle 14-36. 3. Neuchâtel 14-34. 4. Villars 13-23. 5. Bulle-La Gruyère 13-19. 6. Fleurier 14-13. 7. Sion 13-11. 8. Tramelan 13-10. 9. SenSee 14-9. 10. Moutier 12-7.
Novices top
La Chaux-de-Fonds - GE-Servette 7-1
Classement: 1. La Chaux-de-Fonds 5-29. 2. Viège 5-23. 3. Ajoie 5-18. 4. Sierre 5-14. 5. Monthey 4-11. 6. SenSee 5-11 (17-27). 7. GE-Servette 5-11 (11-22).
Novices A
Saint-Imier - Tramelan 5-6
Neuchâtel - Franches-Montagnes 7-1
Fleurier - Delémont 11-7
Classement: 1. Neuchâtel 18-51. 2. Fleurier 19-41. 3. Franches-Montagnes 19-31. 4. Delémont 19-30. 5. Saint-Imier 19-20. 6. Tramelan 19-19. 7. Le Locle 19-6.
Minis A
Delémont - Franches-Montagnes 6-7
Tramelan - Neuchâtel 4-3
Fleurier - Saint-Imier 10-2
Classement: 1. Yverdon les Bains 19-57. 2. Fleurier 19-48. 3. Franches-Montagnes 18-41. 4. Delémont 19-29. 5. Tramelan 19-28. 6. Neuchâtel 19-20. 7. Le Locle 18-15. 8. Moutier 18-11. 9. Saint-Imier 19-3.
Moskitos top
La Chaux-de-Fonds - FR Gottéron 0-1
Classement: 1. Viège 16-35. 2. FR Gottéron 15-34. 3. GE-Servette 14-27. 4. Sierre 15-27. 5. Lausanne 16-25. 6. Ajoie 15-16. 7. Pays du Mont Blanc 15-10. 8. La Chaux-de-Fonds 14-6.
Moskitos A
Neuchâtel - Tramelan 3-5
Les Ponts-de-Martel - Delémont 9-10
La Chaux-de-Fonds - Ajoie 6-3
Classement: 1. Franches-Montagnes 13-39. 2. La Chaux-de-Fonds 16-31. 3. Delémont 15-27. 4. Les Ponts-de-Martel 15-25. 5. Tramelan 16-21. 6. Neuchâtel 16-14. 7. Ajoie 12-12. 8. Moutier 13-5.
LNA-LNB féminine
Prilly - Université 0-4
Classement: 1. Rapperswil 5-15. 2. Université 3-6. 3. Weinfelden 3-3. 4. Viège 4-3. 5. Prilly 3-0.
LNC féminine, groupe 3
Finale
La Chaux-de-Fonds - Lausanne 4-3
Classement: 1. Chêne 3-27. 2. Lausanne 2-15. 3. La Chaux-de-Fonds 3-13. 4. Red Ice 2-9.