Deuxième ligue

26 oct. 2010, 12:20

Prilly - Star Chaux-de-Fonds 5-6 (3-2 2-3 0-1)
Arbitres:
Micheli et Roessli.
Malley: spectateurs
Buts: 1re (0'18'') Sprecher (Wirz) 1-0. 2e Gigon (F. Sanga, Rey) 2-0. 5e Scheidegger (Vernetti, Meier) 2-1. 14e Sprecher (Lechaire) 3-1. 18e Hug 3-2. 26e (25'23'') Scheidegger (Meier, à 4 contre 5) 3-3. 26e (25'47'') Sprecher (à 5 contre 4) 4-3. 30e (29'19'') Mulhauser (Marbot, Flaction) 5-3. 30e (29'44'') Aebersold (Hug) 5-4. 38e Meier (Wicht, Scheidegger) 5-5. 44e Wälti (Richard) 5-6.
Pénalités: 4 x 2' contre Prilly; 5 x 2' contre Star Chaux-de-Fonds.
Prilly: Berchier; Carnello, Dupertuis; Flaction, Mulhauser; Y. Sanga, Wirz; F. Sanga, Rey; Marbot, Favre, Lechaire; Sprecher, Ngoy, Gigon.
Star Chaux-de-Fonds: Lüthi; Wüthrich, Vernetti; Richard, Chevalley; Bätscher, Braillard; Scheidegger, Meier, Wicht; Dubois, Reymond, Wälti; Hug, Aebersold, Personeni. /jcu


SENSEE - LE LOCLE 5-4
ap (2-0 1-3 1-1)
Guin:
75 spectateurs.
Arbitres: Messerli et Vial.
Buts: 7e Andersons (Mülhauser) 1-0. 15e Oberlin (Friedli) 2-0. 24e Martinelli (Matthey) 2-1. 26e Dubey (Baumberger, Matthey) 2-2. 28e Friedli (P. Gurtner) 3-2. 35e Matthey (à 4 contre 5) 3-3. 46e Martinelli (Santschi, Dubey, à 5 contre 4) 3-4. 48e Herren (Rappo, à 5 contre 4) 4-4. 65e Andersons 5-4.
Pénalités: 8 x 2' + 10' (A. Gurtner) contre SenSee; 8 x 2' + 10' (Juvet) contre Le Locle.
SenSee: A. Gurtner; Bührer, P. Gurtner; Schweizer; Forrer, Däpp, Rappo; Uttinger, Hayoz, Herren; Andersons, von Bergen, Mülhauser; Oberlin, M. Müller, Friedli.
Le Locle: Zwahlen; Dubey, Mermillon; Lanz, Santschi; Haldimann, Matthey; Fontana; Martinelli, Tschantz, Aebischer; Fourel, Baumberger, Girard; Juvet, L. Müller. /paf


Franches-Montagnes II - Renens 7-3


Moutier - Vallée de Joux 5-3


GE Servette II - Sarine 6-1


CLASSEMENT
 1. Star CdF 5 4 0 0 1 34-21 12
 2. SenSee 4 2 2 0 0 17-8 10
 3. Vallée de J. 4 3 0 0 1 37-16 9
 4. Fr.-Mont. II 4 3 0 0 1 16-10 9
 5. Fleurier 4 2 1 0 1 24-19 8
 6. Moutier 5 2 1 0 2 24-16 8
 7. Le Locle 4 1 0 2 1 14-17 5
 8. Prilly 4 1 0 1 2 11-12 4
 9. Renens 5 1 0 0 4 12-30 3
 10. GE Servette II 5 1 0 0 4 17-37 3
 11. Sarine 4 0 0 1 3 11-31 1

Vendredi 29 octobre. 20h15:
Star Chaux-de-Fonds - Franches-Montagnes. Fleurier - GE Servette II.