Ici...

22 janv. 2010, 12:28

badminton
La Chaux-de-Fonds - Saint-Gall-Appenzell
Interclubs LNA, dimanche 24 janvier, à 15h au collège des Crêtets.

basketball
La Chaux-de-Fonds - Arlesheim
Première ligue masculine, samedi 23 janvier, à 17h30 au Pavillon des sports.

handball
La Chaux-de-Fonds - Lausanne
Deuxième ligue masculine, samedi 23 janvier, à 15h au Pavillon des sports.
La Chaux-de-Fonds - Moudon
Deuxième ligue féminine, samedi 23 janvier, à 20h au Pavillon des sports.

hockey sur glace
Franches-Montagnes - Université
Première ligue, samedi 23 janvier, à 20h à Saignelégier (Centre de loisirs).
La Chaux-de-Fonds - GCK Lions
LNB, dimanche 24 janvier, à 17h30 aux Mélèzes.

ski nordique
Helvetia Nordic Trophy
Compétition OJ, deuxième manche, dimanche 24 janvier, dès 10h à La Brévine.

volleyball
La Chaux-de-Fonds - Colombier
Première ligue masculine, vendredi 22 janvier, à 20h30 au Bois-Noir.
La Suze - Münchenbuchsee
Première ligue féminine, vendredi 22 janvier, à 20h30 à Corgémont (la Combe).
Entre-deux-Lacs - Ecublens
Première ligue féminine, samedi 23 janvier, à 16h au Landeron (C2T).
NUC - Köniz
LNA féminine, samedi 23 janvier, à 17h30 à Neuchâtel (Riveraine).
La Suze - Lausanne
Première ligue masculine, mercredi 27 janvier, à 20h45 à Saint-Imier (gymnase).

... ailleurs 

curling
Swiss League A

Dernière ronde du championnat, jusqu'au dimanche 24 janvier, à Berne (Allmend).

football
Coupe d'Afrique des nations
Jusqu'au dimanche 31 janvier en Angola.

hockey sur glace
Olten - La Chaux-de-Fonds
LNB, vendredi 22 janvier, à 20h au Kleinholz.
Sierre - La Chaux-de-Fonds
LNB, mardi 26 janvier, à 20h à Graben.

patinage artistique
Championnats d'Europe
Jusqu'au dimanche 24 janvier à Tallinn (Estonie).

ski alpin
Coupe du monde messieurs à Kitzbühel
Vendredi 22 janvier. 11h30: super-G. Samedi 23 janvier. 11h30: descente. Dimanche 24 janvier. 10h30 et 13h45: slalom.
Coupe du monde messieurs à Schladming
Mardi 26 janvier. 17h45 et 20h45: slalom.
Coupe du monde dames à Cortina d'Ampezzo.
Vendredi 22 janvier. 10h: super-G. Samedi 23 janvier. 10h: descente. Dimanche 24 janvier. 9h30 et 12h30: slalom géant.

tennis
Open d'Australie
Première épreuve du Grand Chelem, jusqu'au dimanche 31 janvier à Melbourne.

volleyball
Fribourg - Val-de-Travers
LNB féminine, tour contre la relégation, samedi 23 janvier, à 18h à la salle du Belluard.