Chez les juniors

02 nov. 2010, 12:22

M18

Neuchâtel Xamax - Tessin 0-4

Classement: 1. Zurich 11-23. 2. Bâle 10-22. 3. Vaud 9-17. 4. Kriens 10-17. 5. Berne 10-16. 6. Neuchâtel Xamax 11-16. 7. Aarau 10-14 (19-16). 8. Servette 10-14(15-16). 9. Saint-Gall 9-13. 10. Tessin 10-13. 11. Sion 9-9. 12. Winterthour 10-8. 13. Zurich 9-0


M17

Neuchâtel Xamax - Kriens 1-0

Classement: 1. Kriens 12-27. 2. Berne 11-25. 3. Bâle 12-20. 4. Neuchâtel Xamax 12-19. 5. Vaud 12-18. 6. Liechtenstein 11-15. 7. Winterthour 12-3. 8. Zurich 12-11. 9. Servette 17-10. 10. Tessin 12-8


M16

Neuchâtel Xamax - Thoune 3-2

Classement: 1. Kriens 9-21. 2. Liechtenstein 9-20. 3. Concordia 9-17 (25-13). 4. Thoune 9-17 (19-10). 5. Carouge 9-16. 6. Jura 9-12. 7. Bienne 9-10 (11-18). 8. Soleure 9-10 (18-26). 9. Neuchâtel Xamax 9-9 (17-24). 10. Wil 99 (15-22). 11. Vaud et Broye 9-8. 12. Schaffhouse 9-1


M15

Neuchâtel Xamax - Lausanne 2-5

Classement: 1. Young Boys 9-19 (37-18). 2. Sion 9-19 (34-26). 3. Lausanne 9-18. 4. Servette 9-13 (26-18). 5. Neuchâtel Xamax 9-13 (30-29). 6. Carouge 9-13 (31-33). 7. Thoune 9-13 (25-33). 8. Soleure 9-10. 9. Fribourg 9-6. 10. Vaud 9-5


M14

NE Xamax - Lausanne 1-4

Classement: 1. Lausanne 9-24. 2. Servette 9-20. 3. Young Boys 9-14(34-23). 4. Carouge 9-14(37-30). 5. Soleure 8-13(24-20). 6. Fribourg 8-13(22-22). 7. Sion 9-13. 8. Neuchâtel-Xamax 9-8. 9. Thoune 9-4. 10. Vaud 9-2.


Inters A

La Chaux-de-Fonds - Audax-Serrières 2-2
Serrières - SenSee 5-2
Guin - La Chaux-de-Fonds 1-4

Classement: 1. Team La Gruyère 11-25. 2. MJOR 10-24. 3. Audax-Serrières 11-23. 4. Guin 11-21. 5. Gland 11-19. 6. Veveyse 11-16(20-26). 7. Guin 11-16(22-32). 8. La Chaux-de-Fonds 11-12 (18-23). 9. Gros d'Vaud 11-12 (16-28). 10. Stade Payerne 11-11. 11. Marly 11-5. 12. Sensee 10-0


Inters B

La Chaux-de-Fonds - Romont 5-0
Littoral - Stade Payerne 3-0
Guin - La Chaux-de-Fonds 1-0
Bas-Lac - Gruyère 0-2

Classement: 1. Gruyère 11-31. 2. Lausanne 11-8. 3. Guintzet 11-25. 4. Guin 11-22. 5. Littoral 11-20. 6. Bas-Lac 11-16. 7. La Chaux-de-Fonds 11-15. 8. Marly 11-13. 9. Morges 11-10. 10. Stade Payerne 11-7. 11. Romont 11-3. 12. Chêne Aubonne 11-0


Inters C

Bas-Lac - Morges 0-3
Gros d'Vaud - Bas-Lac 9-1
Littoral - La Chaux-de-Fonds 0-5

Classement: 1. Morges 11-28. 2. Malley 11-22. 3. La Sallaz 11-21. 4. Gruyère 11-20. 5. Guintzet 11-20. 6. Gros d'Vaud 11-19. 7. La Chaux-de-Fonds 11-19. 8. Mézières 11-15. 9. Littoral 11-11. 10. Broye 11-6. 11. Marly 11-5. 12. Bas-Lac 11-4.


Juniors A, groupe 1a

Peseux - Deportivo 1-5
Lusitanos - Bas-Lac 3-4
Bevaix - Etoile-Sporting 1-2

Classement: 1. Deportivo 3-9. 2. Bas-Lac 2-4(6-5). 3. Etoile 2-4(4-3). 4. Bevaix 3-3. 5. Lusitanos 2-0(4-9). 6. Peseux 2-0 (1-7).


Juniors B, groupe 1a

Boudry - Hauterive 2-12
Corcelles - FC Le Parc 3-2

Classement: 1. Boudry 3-21. 2. Le Parc 319. 3. Fleurier 2-15. 4. Hauterive 3-13. 5. Corcelles 3-12. 6. Lusitanos 2-6


juniors B, Groupe 2a

Ticino - Les Geneveys-sur-Coffrane 8-2
Etoile - Corcelles 2-1

Classement: 1. Etoile 3-9. 2. Serrières 2-6. 3. Ticino 2-3. 4. Corcelles 2-0. 5. Les Geneveys-sur-Coffrane 3-0.


juniors B, Groupe 3a

La Sagne - Fontainemelon 5-2
La Sagne - Dombresson 5-2
Sonvilier - Floria 1-8

Classement: 1. Floria 2-13. 2. Sonvilier 2-10. 3. La Sagne 3-10. 4. Dombresson 2-6. 5. Fontainemelon 3-4


juniors B, Groupe 4a

Cortaillod - Le Landeron 7-0
Bôle - Marin 2-0

Classement: 1. Cortaillod 3-16. 2. Grpm Bas-Lac (Marin) 3-16. 3. Bôle 2-10. 4. Le Landeron 2-4. 5. Béroche-Gorgier 2-3