02.06.2009, 10:35

Résultats ANF

chargement

Troisi?me ligue, groupe 1

Sonvilier - B?roche-Gorgier II 2-1
Dombresson - Saint-Imier II 2-2
Fontainemelon - Geneveys/Coffrane 0-3
La Sagne - Cornaux 1-2
Coffrane - Floria 0-1
Auvernier - Le Landeron 0-1
Classement
 1. Geneveys/Coff.  20  15  2  3  52-11  47
 2. Cornaux  20  9  8  3  51-28  35
 3. Floria  20  9  5  6  45-34  32
 4. Le Landeron  20  9  5  6  33-31  32
 5. Sonvilier  20  8  5  7  31-33  29
 6. Auvernier  20  8  4  8  32-32  28
 7. B?roche-G. II  20  7  4  9  39-59  25
 8. La Sagne  19  6  5  8  34-39  23
 9. F?melon  19  5  6  8  32-35  21
 10. Saint-Imier II  19  5  6  8  35-44  21
 11. Dombresson  20  4  5  11  23-43  17
 12. Coffrane  19  4  3  12  30-48  15


Groupe 2

Colombier II - Peseux Com?te 2-3
Corcelles - Espagnol 3-3
NE Xamax III - Deportivo 1-2
Couvet - Fleurier 2-0
Kosova - Boudry II 6-5
Lusitanos - Ticino 4-2
Classement
 1. Lusitanos   19  16  3  0  68-13  51
 2. Ticino  19  11  5  3  51-26  38
 3. NE Xamax III  20  9  8  3  39-25  35
 4. Espagnol  20  9  4  7  46-44  31
 5. Couvet  20  8  3  9  38-45  27
 6. Corcelles  20  7  5  8  38-36  26
 7. Deportivo  20  7  5  8  36-39  26
 8. Kosova  20  6  7  7  39-44  25
 9. Fleurier  20  5  8  7  34-39  23
 10. Colombier II  20  4  7  9  32-46  19
 11. Peseux Com.  20  3  5  12  24-49  14
 12. Boudry II  20  3  2  15  20-59  11



Quatri?me ligue, gr. 1

La Sagne II - Villeret 2-1
Geneveys/Coff. II - Corcelles II 4-2
Les Ponts-de-Martel - Bevaix 1-3
Les Bois - B?le II 2-2
Les Brenets - Corcelles II 1-0
Villeret - Geneveys/Coffrane II 7-0
La Sagne II - Audax-Fri?l II 1-5
Centre Portugais - Auvernier II 1-1
Classement
 1. Audax-Fri?l II  20  17  1  2  68-12  52
 2. B?le II  20  14  3  3  56-20  45
 3. Bevaix  20  14  3  3  50-20  45
 4. Auvernier II  20  11  3  6  40-37  36
 5. Villeret  20  9  3  8  49-31  30
 6. C. Portugais  20  7  6  7  32-34  27
 7. Les Brenets  20  8  2  10  29-40  26
 8. Corcelles II  20  7  2  11  37-47  23
 9. Pts.-de-Martel  20  5  4  11  34-58  19
 10. Geneveys/C. II  20  5  3  12  32-66  18
 11. Les Bois  20  3  4  13  36-57  13
 12. La Sagne II  20  2  2  16  21-62  8


Groupe 2

AS Vall?e - Saint-Sulpice 4-3
Marin II - M?tiers 3-4
Boudry III - APVal-de-Travers 1-2
Cortaillod II - Saint-Blaise II 1-2
Le Landeron II - Fleurier II 1-0
Ligni?res - Le Locle II 6-0
Classement
 1. AP Val-Travers  20  14  2  4  45-20  44
 2. Boudry III  20  14  1  5  51-25  43
 3. Cortaillod II  20  14  0  6  72-23  42
 4. M?tiers  20  12  5  3  56-41  41
 5. Ligni?res  20  12  3  5  54-30  39
 6. Saint-Sulpice  20  9  4  7  51-49  31
 7. Saint-Blaise II  20  7  2  11  31-45  23
 8. Le Locle II  19  6  2  11  36-41  20
 9. AS Vall?e  19  5  3  11  32-46  18
 10. Fleurier II  20  4  4  12  29-55  16
 11. Marin II  20  3  3  14  31-72  12
 12. Le Landeron II  20  3  3  14  22-63  12


Groupe 3

Peseux Com?te II - Ligni?res II 13-0
Ticino II - Dombresson II 2-1
La Chaux-de-Fonds II - Le Parc 2-2
Hauterive II - Fontainemelon II 1-6
Cornaux II - Benfica  0-9
Centre Espagnol - Helvetia 2-2
Classement
 1. Le Parc  20  14  4  2  66-20  46
 2. F?elon II  19  13  6  0  70-27  45
 3. Peseux Com. II  20  13  5  2  61-18  44
 4. Helvetia  20  10  4  6  55-32  34
 5. Benfica  20  10  2  7  56-30  32
 6. Hauterive II  20  9  1  10  57-52  28
 7. C. Espagnol  20  8  4  8  30-42  28
 8. Ticino II  19  8  1  10  39-46  25
 9. Cornaux II  19  7  1  11  49-64  22
 10. Chx-de-Fds II  20  4  7  9  47-44  19
 11. Dombresson II  19  2  3  13  26-68  9
 12. Ligni?res II  20  0  0  20  13-126  0



Cinqui?me ligue, gr. 1

Superga - Les Ponts-de-Martel II 3-4
Azzurri - Couvet II 3-1
Classement
 1. Sonvilier II  13  10  1  2  47-15  31
 2. Etoile II  13  10  1  2  57-33  31
 3. Azzurri  14  7  3  4  30-31  24
 4. La Sagne III  13  5  2  6  34-37  17
 5. Cornaux III  13  5  2  6  40-46  17
 6. Pts-de-Martel II  12  5  1  6  37-50  16
 7. Le Parc II  14  3  4  7  40-39  13
 8. Couvet II  14  3  3  8  27-35  12
 9. Superga  14  2  3  9  29-55  9


Groupe 2

B?roche-Gorgier III - M?tiers II 2-6
Couvet III - Valangin 1-3
AS Vall?e II - Blue Stars 2-4
Classement
 1. Valangin  14  11  2  1  44-12  35
 2. Floria II  13  10  2  1  57-12  32
 3. B?roche-G. III  14  9  1  4  47-24  28
 4. Couvet III  14  6  4  4  43-33  22
 5. M?tiers II  15  6  3  6  35-40  21
 6. Les Brenets II  14  5  3  6  40-34  18
 7. Coffrane II  14  4  4  6  32-31  16
 8. Blue Stars  14  1  1  12  11-51  4
 9. AS Vall?e II  14  0  2  12  11-83  2


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

Sport Hebdo

Ne ratez plus rien de l'actu sportive!

Recevez chaque dimanche un résumé de l'actu sportive régionale, nationale et internationale !

Recevez chaque dimanche un résumé de l'actu sportive régionale, nationale et internationale !

À lire aussi...

Match amicalCovid-19: la rencontre Servette – Xamax, prévue samedi, est annuléeCovid-19: la rencontre Servette – Xamax, prévue samedi, est annulée

Challenge LeagueFootball: Xamax connaît son calendrier pour la deuxième partie du championnatFootball: Xamax connaît son calendrier pour la deuxième partie du championnat

JusticeTrentenaire partiellement acquitté après une rixe lors d’un tournoi de football à CortaillodTrentenaire partiellement acquitté après une rixe lors d’un tournoi de football à Cortaillod

MercatoXamax: l’attaquant Anthony Koura arrive en prêt de LausanneXamax: l’attaquant Anthony Koura arrive en prêt de Lausanne

Super LeagueMickaël Facchinetti prolonge son contrat à LuganoMickaël Facchinetti prolonge son contrat à Lugano

Top