22.10.2009, 09:23

Ligue des champions

chargement

Groupe A

Bordeaux - Bayern Munich 2-1
Juventus - Maccabi Haifa 1-0

Classement
1. Bordeaux 3 2 1 0 4-2 7
2. Juventus 3 1 2 0 2-1 5
3. Bayern Munich 3 1 1 1 4-2 4
4. Maccabi Haifa 3 0 0 3 0-5 0

Mardi 3 novembre. 20h45:
Bayern Munich - Bordeaux.
Maccabi Haifa - Juventus.


Groupe B

CSKA Moscou - Manchester Utd 0-1
Wolfsburg - Besiktas 0-0

Classement
1. Manchester 3 3 0 0 4-1 9
2. Wolfsburg 3 1 1 1 4-3 4
3. CSKA Moscou 3 1 0 2 3-5 3
4. Besiktas 3 0 1 2 1-3 1

Mardi 3 novembre. 20h45:
Manchester United - CSKA Moscou.
Besiktas - Wolfsburg.


Groupe C

Zurich - Marseille 0-1
Real Madrid - AC Milan 2-3

Classement
1. AC Milan 3 2 0 1 5-4 6
2. Real Madrid 3 2 0 1 10-5 6
3. Marseille 3 1 0 2 2-5 3
4. Zurich 3 1 0 2 3-6 3

Mardi 3 novembre. 20h45:
Marseille - Zurich
AC Milan - Real Madrid.


Groupe D

Chelsea - Atletico Madrid 4-0
Porto - Apoel Nicosie 2-1

Classement
1. Chelsea 3 3 0 0 6-0 9
2. Porto 3 2 0 1 4-2 6
3. Apoel Nicosie 3 0 1 2 1-3 1
4. Atletico Madrid 3 0 1 2 0-6 1

Mardi 3 novembre. 20h45:
Atletico Madrid - Chelsea.
Apoel Nicosie - Porto.


Groupe E

Debrecen - Fiorentina 3-4
Liverpool - Lyon 1-2

Classement
1. Lyon 3 3 0 0 7-1 9
2. Fiorentina 3 2 0 1 6-4 6
3. Liverpool 3 1 0 2 2-4 3
4. Debrecen 3 0 0 3 3-9 0

Mercredi 4 novembre. 20h45:
Fiorentina - Debrecen.
Lyon - Liverpool.


Groupe F

Barcelone - Rubin Kazan 1-2
Inter Milan - Dynamo Kiev 2-2

Classement
1. Barcelone 3 1 1 1 3-2 4
2. Dynamo Kiev 3 1 1 1 5-5 4
3. Rubin Kazan 3 1 1 1 4-5 4
4. Inter Milan 3 0 3 0 3-3 3

Mercredi 4 novembre,
18h30:
Rubin Kazan - Barcelone.
20h45: Dynamo Kiev - Inter Milan.


Groupe G

Glasgow Rangers - Urziceni 1-4
VfB Stuttgart - FC Séville 1-3

Classement
1. Séville 3 3 0 0 9-2 9
2. Urziceni 3 1 1 1 5-4 4
3. Stuttgart 3 0 2 1 3-5 2
4. Glasgow Rangers 3 0 1 2 3-9 1

Mercredi 4 novembre. 20h45:
Urziceni - Rangers.
FC Séville - VfB Stuttgart.


Groupe H

Alkmaar - Arsenal 1-1
Olympiakos - Standard Liège 2-1

Classement
1. Arsenal 3 2 1 0 6-3 7
2. Olympiakos 3 2 0 1 3-3 6
3. Alkmaar 3 0 2 1 2-3 2
4. Standard Liège 3 0 1 2 4-6 1

Mercredi 4 novembre. 20h45:
Arsenal - Alkmaar.
Standard de Liège - Olympiakos.


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

Sport Hebdo

Ne ratez plus rien de l'actu sportive!

Recevez chaque dimanche un résumé de l'actu sportive régionale, nationale et internationale !

Recevez chaque dimanche un résumé de l'actu sportive régionale, nationale et internationale !

À lire aussi...

Phase de groupeFootball: Europa League – Arsenal dans la douleur, Milan gagne en EcosseFootball: Europa League – Arsenal dans la douleur, Milan gagne en Ecosse

DéfaiteFootball – Europa League: l’AS Rome rugit et renverse Young BoysFootball – Europa League: l’AS Rome rugit et renverse Young Boys

Coupe du mondeFootball - Coupe du monde 2022: le tirage au sort des groupes aura lieu le 7 décembreFootball - Coupe du monde 2022: le tirage au sort des groupes aura lieu le 7 décembre

RésultatsClassement FIFA: la Suisse ne figure plus dans le top 10 européenClassement FIFA: la Suisse ne figure plus dans le top 10 européen

JusticeAffaire Lauber: Gianni Infantino s’exprime sur ses rencontres avec l’ex-procureurAffaire Lauber: Gianni Infantino s’exprime sur ses rencontres avec l’ex-procureur

Top