02.08.2015, 19:52

Chez les juniors

chargement

M18
NE Xamax - GE Servette 1-2

Classement: 1. Zurich 16-36. 2. Berne 16-30. 3. B?le 14-28. 4. Lucerne 15-27. 5. Argovie 16-24. 6. GE Servette 16-23. 7. Vaud 14-22. 8. Tessin 16-20 (23-30). 9. NE Xamax 16-20 (19-27). 10. Sion 16-19. 11. Saint-Gall 15-17. 12. Winterthour 15-13. 13. Grasshopper 5-4.


M17
NE Xamax - Winterthour 2-1

Classement: 1. Berne 18-38. 2. Lucerne 18-37. 3 Vaud 18-34. 4. B?le 18-33. 5. Zurich 18-24. 6. NE Xamax 18-22. 7. Liechtenstein 18-20. 8. GE Servette 18-19. 9. Winterthour 17-13. 10. Tessin.


M16

Wil - NE Xamax 3-0

Classement: 1. Concordia 13-29. 2. Thoune 13-27. 3. Kriens 13-26. 4. Liechtenstein 13-24. 5. Etoile Carouge 13-22. 6. Soleure 13-19. 7. NE Xamax 13-16. 8. Jura 13-15. 9. Wil 13-13. 10. Nord vaudois 13-12. 11. Bienne 13-11. 12. Schaffhouse 13-4.


M15
Soleure - NE Xamax 3-8

Classement: 1. Young Boys 11-25. 2. Sion 11-25. 3. NE Xamax 11-19. 4. Lausanne 11-19. 5. Thoune 11-16. 6. GE Servette 11-14. 7. Etoile Caouge 11-13. 8. Soleure 11-10. 9. Fribourg 11-9. 10. La C?te-Vaud 11-8.


M14
Soleure - NE Xamax 2-3

Classement: 1. Lausanne 11-30. 2. Etoile Carouge 11-20 (42-31). 3. GE Servette 11-20 (28-20). 4. Fribtoug 11-19. 5. Youg Boys 11-17. 6. Soleure 11-16. 7. Sion 11-13. 8. NE Xamax 11-11. 9. Thoune 11-7. 10. La C?te-Vaud 11-5.


Inters A
Audax-Serri?res - Guintzet 4-1
La Chaux-de-Fonds - Gland 0-0
Bas-Lac - MJOR 0-1

Classement: 1. Guin 2-6. 2. Gland 2-4 (3-1). 3. La Gruy?re 2-4 (2-1). 4. MJOR 2-4 (2-1). 5. Bas-Lac 2-3 (5-2). 6. Audax-Serri?res 2-3 (4-2). 7. Basse-Broye 2-3 (2-2). 8. Lutry 2-3 (3-4). 9. La Chaux-de-Fonds 2-2. 10. Veveyse 2-1. 11. Guintzet 2-0 (2-6). 12. Gros d'Vaud 2-0 (2-7).


Inters B
Littoral - La Chaux-de-Fonds 1-2
Morges - Bas-Lac 1-0
Le Parc - Guintzet 0-4

Classement: 1. Guintzet 2-6 (6-1). 2. Grandson 2-6 (5-0). 3. La Gruy?re 2-6 (4-2). 4. La Chaux-de-Fonds 1-3. 5. Guin 2-3 (4-2). 6. Littoral 2-3 (2-2). 7. Morges 2-3 (2-2). 8. Marly 2-3 (3-5). 9. Stade LS 1-0. 10 Bas-Lac 2-0 (0-3). 11. Chi?tres 2-0 (1-5). 12. Le Parc 2-0 (1-6).


Inters C
Gros d'Vaud - La Chaux-de-Fonds 1-2
Morges - Bas-Lac 4-1
Littoral - Sensee 3-2

Classement: 1. Donneloye 2-6 (6-2) 2. La Chx-de-Fds 2-6 (7-5). 3. Jorat-M?zi?res 2-4 (4-1). 4. Guintzet 2-4 (5-4). 5. Littoral 2-4 (4-3). 6. Morges 2-3 (4-2). 7. Malley 2-3 (4-4). 8. Gros d'Vaud 2-3 (2-2). 9. La Gruy?re 2-1. 10. Sensee 2-0 (6-8). 11. Bas-Lac 2-0 (3-7). 12. La Sallaz 2-0 (3-7).


Juniors A
Cortaillod - Saint-Imier 3-3

Classement: 1. Saint-Imier 1-1 (3-3). 2. Cortaillod 1-1 (3-3). 3. Lusitanos 0-0 (0-0). 4. Kosova 0-0 (0-0). 5. Boudry 0-0 RE. 6. Dombresson 0-0 (0-0).


Juniors B
Les Geneveys-sur-Coffrane - Marin 6-2
B?roche-Gorgier - Corcelles II 3-1
Le Landeron - Dombresson 1-0
B?le - La Sagne 2-4

Classement: 1. Les Geneveys/Coffrane 1-3 (6-2). 2. La Sagne 1-3 (4-2). 3. B?roche-Gorgier 1-3 (3-1). 4. Le Landeron 1-3 (1-0). 5. Fontainemelon 0-0 (0-0). 6. Dombresson 1-0 (0-1). 7. B?le 1-0 (2-4). 8. Corcelles II 1-0 (1-3). 9. Marin 1-0 (2-6).


Juniors C, groupe 1
Marin - Colombier 10-1
La Chaux-de-Fonds - Dombresson 5-3
Fleurier - Les Gen.-sur-Coffrane 3-1

Classement: 1. Marin 1-3 (10-1). 2. La Chx-de-Fonds 1-3 (5-3). 3. Fleurier 1-3 (3-1). 4. Dombresson 1-0 (3-5). 5. Les Gene/Coffrane 1-0 (1-3). 6. Colombier 1-0 (1-10).


Juniors C, groupe? 2
Serri?res II - Fontainemelon 2-1
Le Parc II - Etoile-Sporting 1-0
Bevaix - Deportivo 5-0
Peseux - Floria 1-3
Le Locle - Hauterive 3-2

Classement: 1. Bevaix 1-3 (5-0). 2. Floria 1-3 (3-1). 3. Le Locle 1-3 (3-2). 4. Serri?res II 1-3 (2-1). 5. Le Parc II 1-3 (1-0). 6. Hauterive 1-0 (2-3). 7. Fontainemelon 1-0 (1-2). 8. Etoile-Sporting 1-0 (0-1). 9. Peseux 1-0 (1-3). 10. Deportivo 1-0 (0-5).


Juniors C, groupe? 3
Couvet - Le Landeron 3-4
Les Ponts-de-Martel - Fleurier II 1-3
Sonvilier - B?le 1-4
Auvernier - Etoile-Sporting II 9-1

Classement: 1. Auvernier 1-3 (9-1). 2. B?le 1-3 (4-1). 3. Fleurier II 1-3 (3-1). 4. Le Landeron1-3 (4-3). 5. Floria II 0-0. 6. Couvet 1-0 (3-4). 7. Les Ponts-de-Martel 1-0 (1-3). 8. Sonvilier 1-0 (1-4). 9. Etoile-Sporting II 1-0 (1-9).

29 mars 1989: Bernard Blier s'éteint


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

À lire aussi...

FOOTBALLUn audit inédit révèle des abus à la FifaUn audit inédit révèle des abus à la Fifa

CompétFootball - Ligue des champions: Dortmund bat ParisFootball - Ligue des champions: Dortmund bat Paris

footballLe Xamaxien Musa Araz sur la toucheLe Xamaxien Musa Araz sur la touche

FusionFootball: le FC Dombresson rejoint le FC Val-de-RuzFootball: le FC Dombresson rejoint le FC Val-de-Ruz

FOOTBALLLucien Favre et Dortmund  face aux vedettes du PSGLucien Favre et Dortmund  face aux vedettes du PSG

Top