29.07.2009, 10:03

Les Tchérattes

chargement

Watch Valley Bike Cup. Scratch hommes: 1. Jérémy Huguenin (Neuchâtel) 1h32'45. 2. Frederic Frech (Berheim) à 1'57. 3. Nicolas Lüthi (Le Landeron) à 2'57. 4. Christophe Geiser (Dombresson) à 5'51. 5. Raphaël Grémaud (Peseux) à 7'45. Puis: 9. Thierry Salomon (Neuchâtel) à 8'38.

Scratch dames: 1. Mélanie Gay (Bevaix), 1h58'22. 2. Marine Groccia (Moutier) à 3'08. 3. Fanny Martinet (Martigny) à 10'33. Puis: 9. Catherine Marthaler (La Chaux-de-Fonds) à 42'58. 10. Yolande Vallat (La Chaux-de-Fonds) à 51'59.

Hommes: Jérémy Huguenin (Neuchâtel) 1h32'45. 2. Nicolas Lüthi (Le Landeron) à 2'57. 3. Christophe Geiser (Dombresson) à 5'51. 4. Raphaël Gremaud (Peseux) à 7'45.

Dames 1: 1. Mélanie Gay (Bevaix) 1h58'22. 2. Fanny Martinet (Martigny) à 10'33. 3. Barbara Liardet (St-Oyens) à 14'50.

Dames 2: 1. Martine Fuchs-Vallat (Bienne) 2h40'14. 2. Catherine Marthaler (La Chaux-de-Fonds) à 1'05. 3. Yolande Vallat (La Chaux-de-Fonds) à 10'07.

Master 1: 1. Frederic Frech (Bergheim) à 1h34'43. 2. Vincent Haag (Neuchâtel) à 7'03. 3. Clovis Chetelat (Vicques) à 11'20. 4. Thierry Kobel (La Neuveville) à 13'14. 5. Thierry Scheffel (La Chaux-de-Fonds) à 14'20.

Master 2: 1. Thierry Salomon (Neuchâtel) 1h41'23. 2. Martin Bannwart (Hauterive) à 43''. 3. Laurent Garnier (Grandson) à 1'20.

Seniors: 1.Georges Lüthi (Marin-Epagnier) 1h49'25. 2. Michel Vallat (La Chaux-de-Fonds) à 4'51. 3. Jean-Claude Bobillier (Moutier) à 7'25.

Juniors: 1. Mathieu Hun (Petit Landau) 1h56'09. 2. Maxence Schummer (Waldighoffen) à 3'04. 3. Pim Heinrich (Heirgiswil) à 6'47.

Juniors filles: 1. Marine Groccia (Moutier) 2h01'31. 2. Lorianne Bobillier (Moutier) à 23'51.

Cadets: 1. Sylvain Engelmann (Reconvillier) 59'40. 2. Jan Gafner (Faulensee) à 2'57. 3. Ismael Muller (Bévilard) à 3'07.

Cadettes: 1. Jennifer Kupferschmied (Spiez) 1h27'04.

Cross garçons: 1. Jérôme Muller (Bévilard) 6'29. 2. Louka Yerly (La Sagne) à 20''. 3. Yann Donzé (Moutier) à 34''.

Cross filles: 1. Marion Bourquin (Corcelles) 7'17. 2. Naïka Racheter (Mont-Soleil) à 9''. 3.Audry Liechti (Perrefitte) à 51''.

Mega filles: 1. Mallory Barth (Eschert) 43'21. 2. Charline Kohler (Moutier) à 19''. 3. Chrystelle Baumann (Montalchez) à 3'52.

Mega garçons: 1. Sandro Trevisani (Colombier) 39'30. 2. Bryan Kohler (Moutier) à 1'22. 3. Jérôme Jacot (La Chaux-de-Fonds) à 1'55.

Populaires dames 13: 1. Sandrine Fleury (Miécourt) 57'27. 2. Marlène Glauser (Les Ponts-de-Martel) à 2'31.

Populaires dames 21: 1. Joanie Huguenin (Neuchâtel) 1h24'17. 2. Cindy Chabbey (Lausanne) à 4'11. 3. Natacha Bourquin (Corcelles) à 13'27.

Populaires hommes 21: 1.Jean-Philippe Mercier (Charquemont) 1h01'17. 2. Olivier Barre (Courfaivre) à 3'43. 3. Markus Schatt (Bienne) à 6'27.

Poussins filles: 1. Naomie Geiser (Eschert) 45''. 2. Cloé Brand (Champagne) à 16''. 3. Noémie Brand (Champagne) à 1'27.

Poussins garçons: 1. Silas Amstutz (Tavannes) 36''. 2. Rayan Mercier (Hauterive) à 4''. 3. Séverin Cuttat (Vermes) à 6''.

Rock filles: 1. Nicole Suter (Wengi) 9'44. 2. Pricilla Barth (Eschert) à 11''. 3. Mélanie Liechti (Perrefitte) à 46''.

Rock garçons: 1. Maximo Manes (Le Locle) 8'12. 2. Hannes Jeker (Buesserach) à 6''. 3. Emile Canal (Vescemont) à 7''.

Soft filles: 1. Lisa Baumann (Montalchez) 4'34. 2. Maéva Gouget (Delémont) à 1'21. 3. Cléa Bourquin (Corcelles) à 1'21.

Soft garçons: 1. Yannick Amstutz (Tavannes) 3'50. Philippe Saner (Buesserach) à 8''. 3. Sevan Yerly (La Sagne) à 1'33.

Tandem: 1. Gymfit (Neuchâtel) 2h22'44. 2. Roehrich J. / Fillistorf S. (La Ferrière) à 1h13'45.


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

Sport Hebdo

Ne ratez plus rien de l'actu sportive!

Recevez chaque dimanche un résumé de l'actu sportive régionale, nationale et internationale !

Recevez chaque dimanche un résumé de l'actu sportive régionale, nationale et internationale !

À lire aussi...

RetraiteCyclisme: Enrico Gasparotto dit stop après 16 ans au haut niveauCyclisme: Enrico Gasparotto dit stop après 16 ans au haut niveau

SauvetageL’équipe NTT sauvée par un sponsor suisseL’équipe NTT sauvée par un sponsor suisse

CyclismeQuatre conseils pour faire du vélo durant l’hiverQuatre conseils pour faire du vélo durant l’hiver

CyclismeVTT: Alexandre Balmer prolonge son contrat d’un an avec ThömusVTT: Alexandre Balmer prolonge son contrat d’un an avec Thömus

en équipeCyclisme sur piste – Championnats d’Europe: les Suisses en bronze à PlovdivCyclisme sur piste – Championnats d’Europe: les Suisses en bronze à Plovdiv

Top