03.08.2015, 09:01

Concours de Fenin

chargement

Epreuve No 4, PFJ 5 110, chevaux de 5 ans, barème A: 1. Nathalie Vianin (Laupen), «Wendy XXVIII», 0/53''44. 2. Nicole Krebs (Rüeggisberg), «Caipirinia K CH», 0/54''34. 3. Emil Neff jun. (Altbüron), «Aragon XVII CH», 0/54''98. 4. Thierry Gauchat (Lignières), «Nova Anatella CH», 0/55''54. 5. Martine Aeberhard Durussel (Sassel), «Black Beauty VII», 0/55''76.

Epreuve No 5, R/N 120, chevaux de 6 ans, barème A: 1. Thierry Gauchat (Lignières), «Rosière du Holme», 0/54''63. 2. Emil Neff jun. (Altbüron), «Carolin du Marais L CH», 0/56''16. 3. Nicole Krebs (Rüeggisberg), «Cortina XIII», 0/56''70. 4. Sébastien Lair (Fenin), «Abegardi», 0/58''85. 5. Karine Gerber (La Chaux-de-Fonds), «Milli Vanilli», 0/59''05.

Epreuve No 6, R/N 120, chevaux de 6 ans, barème A en deux phases: 1. Thierry Gauchat (Lignières), «Rosière du Holme», 0/0/31''43. 2. Nicole Krebs (Rüeggisberg), «Cortina XIII», 0/0/31''47. 3. Reto Ruflin (Müntschemier), «Venusdream», 0/0/31''81. 4. Ciaran Dreeling (Biberist), «Arjo», 0/0/32''98. 5. Charlotte Petit-Jean (Les Brenets), «Flipper du Roumaillard CH», 0/0/33''94.

Epreuve No 7, 1re série, R 110, barème A: 1. Clara Bernetti (Le Landeron), «Watout CH», 0/55''51. 2. Antonella Musaro (Fenin), «Samourai van de Kapel», 0/56''44. 3. Mélanie Moerlen (Boudevilliers), «Rocaille du Diamant», 0/56''88. 4. Maylis Wicht (La Chaux-de-Fonds), «Gulliver IV», 0/57''36. 5. Muriel Jeanneret (Colombier), «Gaetano des Baumes CH», 0/57''97.

Epreuve No 7, 2e série, R 115, barème A: 1. Olivia Sauser (Le Locle), «Quasimondo du Soufflet CH», 0/58''06. 2. Rachel Baechler (Villars-sur-Glâne), «Cortina IV CH», 0/60''40. 3. Noémie Aubry (Saignelégier), «La Luna XI CH», 0/61''85. 4. Sabrina Blickenstofer (Gampelen), «Lutteur de Surcy», 0/63''02. 5. Elodie Egger (Les Verrières), «Rodeuse des Sevis CH», 0/63''68.

Epreuve No 8, 1re série, R 115, barème A, en deux phases: 1. Mélanie Moerlen (Boudevilliers), «Ivoire du Pinier», 0/0/29''61. 2. Clara Bernetti (Le Landeron), «Watout CH», 0/0/29''75. 3. Laurène Grether (Fontaines), «Coriandre CH», 0/0/30''77. 4. Patricia Balsiger (Corcelles), «Vanina des Prés M CH», 0/0/31''23. 5. Nathalie Delacuisine (Vilars), «Cayenne IX», 0/0/31''52.

Epreuve No 8, 2e série, R 110, barème A, en deux phases: 1. Stéphane Finger (La Chaux-de-Fonds), «XS CH», 0/0/30''54. 2. Olivia Sauser (Le Locle), «Charlotte des Acacias CH», 0/0/30''78. 3. Rachel Baechler (Villars-sur-Glâne), «Cortina IV CH», 0/0/32''14. 4. Alessia Nussbaumer (Meyriez), «Karletta V. Schl'hof CH», 0/0/32''36.. 5. Elodie Egger (Les Verrières), «Rodeux des Sevis CH», 0/0/32''36.

Epreuve No 9, R 120, barème A, en deux phases: 1. Nicole Krebs (Rüeggisberg), «Ramina IV CH», 0/0/30''94. 2. Lovisa Stintzing (Müntschemier), «Diva van Het Lambroek», 0/0/31''60. 3. Emilie Farine (Fontenais), «Urient Express», 0/0/32''16. 4. Catherine Kohli (Les Reussilles), «Wandino K CH», 0/0/32''24. 5. Jacques Bruneau (Avenches), «Raby May», 0/0/32''27. 5. Prisca Kohli (Les Reussilles), «Sky Cruise K CH», 0/0/32''27.

Epreuve No 10, R 125, barème A: 1. Lovisa Stintzing (Müntschemier), «Diva van Het Lambroek», 0/59''76. 2. Nina Willecke (Müntschemier), «Contendra III», 0/62''56. 3. Prisca Kohli (Les Reussilles), «Ska Cruise K CH», 0/64''17. 4. Stefanie Liechti (Rechthalten), «Laluna du Praz Bozon CH», 0/64''22. 5. Nicole Krebs (Rüeggisberg), «Campione K CH», 0/64''47.

Aujourd'hui. 9h30: Epreuve 11, N 120, barème A au chrono. A la suite: Epreuve 12, N 125, barème A en deux phases. 14h: Epreuve 13, N 130, barème A en deux phases. A la suite: Epreuve 14, N 140, barème A au chrono.


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

Sport Hebdo

Ne ratez plus rien de l'actu sportive!

Recevez chaque dimanche un résumé de l'actu sportive régionale, nationale et internationale !

Recevez chaque dimanche un résumé de l'actu sportive régionale, nationale et internationale !

À lire aussi...

SantéRéseau hospitalier neuchâtelois: prise en charge complète pour les sportifs de tous niveauxRéseau hospitalier neuchâtelois: prise en charge complète pour les sportifs de tous niveaux

SantéLe RHNE développe un centre de médecine du sport au Val-de-RuzLe RHNE développe un centre de médecine du sport au Val-de-Ruz

DéfiAthlétisme: succès total pour «One Million Run»Athlétisme: succès total pour «One Million Run»

PandémieCoronavirus: en Europe, le football reprend ses droitsCoronavirus: en Europe, le football reprend ses droits

Le football de retour

Dans le sillage de la Bundesliga allemande, le football reprend petit à petit dans différents pays d’Europe, presque...

  31.05.2020 18:34  Coronavirus

Course à piedUn challenge pour faire vivre et survivre le BCN TourUn challenge pour faire vivre et survivre le BCN Tour

Top