La Haute Ecole Arc de gestion a décerné 76 nouveaux titres en 2020

chargement

Lauréats En raison de la pandémie de Covid, les étudiants ont reçu leur diplôme par courrier postal.

 21.12.2020, 15:33
La Haute Ecole Arc à Neuchâtel.

En 2020, la Haute Ecole Arc de gestion a remis 65 certificats d’études avancées (CAS) et 11 EMBA (Executive Master of Business Administration). En raison de la pandémie de Covid, les lauréats ont reçu leur titre par voie postale.

CAS en gestion publique (2019-2020)

Tiago Cordas (Neuchâtel), Lucie Courvoisier (Cortaillod), Steve Rosset (Cortaillod).

Certificats de formation continue en gestion publique: Tiago Cordas (Neuchâtel), Lucie Courvoisier (Cortaillod), Ludwig-Dominique Cruz (Port), Hervé Griette (Les Ponts-de-Martel), Michael Mettille (Cortaillod), Line Neukomm (Loveresse), Steve Rosset (Cortaillod).

CAS Public Affairs & Lobbying (2019-2020)

Daniel Grassi Pirrone (Colombier), Remo Kübler (Bâle), Marius Osterfeld (Gutenswil), Krispin Romang (Liebefeld), Laurent Scacchi (Neuchâtel).

CAS Paralegal (2019-2020)

Christopher Beatty (Cossonay-Ville), Christine Berger (Fribourg), Laura Besana Uwera (Villars-sur-Glâne), Anne-Sophie Blanc (Aproz), Jean-Paul Bruchez (Bâle), Svetlana Cheseaux (Nyon), Madeleine Couto (Lausanne), Simone Flach Florey (Auvernier), Djamila Houha (Prévenrenges), Marie Brigitte Laurent Carrel (Le Locle), Sophie Perruchoud (Villars-sur-Glâne), Marc Porcellana (Vétroz), Magali Rast (Wetzikon), Mélanie Schönauer (Spiez).

CAS en fiscalité des PME (2018-2019)

Anthony Adam (Fontaines), Célia Baume (Le Bémont), Alexandra Bioche (Yverdon), Théophile Bögli (Bassecourt), Olivier Corciulo (Sainte-Croix), Christopher De Sousa (Fleurier), Maria-Stella Di Stefano Nasillo (La Chaux-de-Fonds), David Faugère (Colombier), Jonas Gavillet (Estavayer-le-Lac), Nathalie Jeannine Guye (Cormondrèche), Stéphanie Christelle Khauv (Jouxens-Mézery), Maxime Liechti (Payerne), Daniele Nesta (Colombier), Hervé Christophe Pidoux (Pully), Joel Ramos dos Santos (Le Mont-sur-Lausanne), Caterina Russo (Lutry), Sascha Dario Schlub (Breganzona), Frédéric Schneider (Courroux), Marco Nikita Tamburini (Poliez-le-Grand), Ralph Tschopp (Sion), Jean-Pascal Wisard (Grandval).

CAS en travail et santé (2019-2020)

Christèle Bastian (Blignou), Henrique Batista Tomaz (Courgevaux), Anaïs Eve Belot (FRA-Les Fourgs), Yann Brunisholz (Noville), Bruno Coracin (Chesières), Philippe Cossy (Leytron), Isabelle Ehrbar (Colombier), Emmanuel Fillistorf (La Chaux-de-Fonds), Stève Fuhrimann (Granges-Paccot), Chantal Héritier Courtine (Corban), Gérard Jornod (Sion), Claire Michellod-Jacquemet (Morat), Elody Reithaar (Versegères), Nathalie Sousa (Nyon), Etienne Tacchini (Fully), Danielle Sylvie Verdon (Marin-Epagnier), Cathérine Winand (Movelier), Christian Wyssmüller (Morlon).

EMBA du Leader-Manager responsable (2017-2019 et 2018-2020)

Michael Bazzan (Neuchâtel), Cyril Fautrai (Lausanne), Shirley Catherine Favre (Valeyres-sous-Rances), Luc Gerber (Courtételle), David Granato (Neuchâtel), Antoine Hentsch (Gollion), Gwendoline Héraud (Le Brassus), Amandine Heritier (Ins), Thomas Parietti (Porrentruy), Léopold Van Hauswaert (Neuchâtel), Mathieu Rebeaud (Yvonand).


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

Résumé de la semaine

Ne ratez plus rien de l'actu locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque samedi toutes les infos essentielles de la semaine !

Recevez chaque samedi les infos essentielles de la semaine !

À lire aussi...

LauréatsVolée presque record à la HE-Arc ingénierie en 2020Volée presque record à la HE-Arc ingénierie en 2020

Top