Fleurier - Sarine 7-2
Moutier - Star Chaux-de-Fonds 7-5
Franches-Montagnes - Le Locle 7-4
CLASSEMENT
1. Star. 13 11 0 0 2 81-48 33
2. Vallee Joux 13 10 0 0 3 84-36 30
3. SenSee 12 7 2 0 3 60-34 25
4. Moutier 13 7 1 0 5 72-57 23
5. Fleurier 14 7 1 0 6 62-60 23
6. Fr-Mont.II 12 7 0 1 4 47-37 22
7. Prilly 13 6 0 1 6 53-46 19
8. Sarine 13 3 1 1 8 52-86 12
9. Le Locle 14 3 0 2 9 51-72 11
10. Genève-S.II 13 3 0 0 10 45-81 9
11. Renens 12 2 0 0 10 29-79 6
Mardi 4 janvier. 20h15: Star Chaux-de-Fonds - Prilly.
Mercredi 5 janvier. 20h30: Le Locle - SenSee.
Samedi 8 janvier. 17h15: Franches-Montagnes II - Star Chaux-de-Fonds. 20h45 Genève-Servette II - Fleurier.
FRANCHES MONTAGNES - LE LOCLE 7-4 (2-0 2-2 3-2)
Saignelégier: 60 spectateurs.
Arbitres: Houlmann et Schorpp.
Buts: 9e Boillat (Gigon, Crevoiserat, à 5 contre 4) 1-0. 11e
Lachat 2-0. 21e G. Anker (Lachat, A. Cattin) 3-0. 27e Matthey (à 5
contre 4) 3-1. 31e A. Cattin (Crevoiserat) 4-1. 36e Lanz (Juvet,
Tschantz, à 5 contre 4) 4-2. 44e G. Anker (A. Cattin, Lachat) 5-2. 45e
Boillat (Houlmann) 6-2. 50e Boillat (Gigon) 7-2. 53e Pahud (Tschantz,
Juvet) 7-3. 60e Pasquini (Haldimann, à 5 contre 4) 7-4.
Pénalités: 7 x 2' contre Franches-Montagnes et 5 X 2' + 10' (Aebischer) contre Le Locle.
Franches-Montagnes: Ledermann; Taillard, Bertrand; Houlmann,
Koller; Guelat, E. Cattin; G. Anker, Erard Julien; Q. Anker, Hostettler,
Boillat; Lachat, Crevoiserat, Gigon; A. Cattin.
Le Locle: Torche; Dubey, Mermillon; Matthey, Pasquini; Haldimann,
Lanz; Fontana; Martinelli, Pahud, Juvet; Girard, Tschantz, Aebischer;
Fourel, Baumberger. /paf
Fleurier - Sarine 7-2 (1-1 3-1 3-0)
Belle-Roche: 124 spectateurs
Arbitres: Vial et Bregnard
Buts: 7e Rota 1-0; 15 Bertschy (Purro, Bongard) 1-1; 27e
Hernandez (Huguenin, Moret) 2-1; 35e Sautaux (Fabre, Perlmann à 5 contre
4) 2-2; 38e Rota (Jean-Mairet) 3-2; 39e Huguenin 4-2; 45e Rota
(S.Kisslig, à 5 contre 4) 5-2; 54e M.Jeanneret (Rota, Kruegel) 6-2; 60e
Bargo (S.Kisslig, Y.Jeanneret.
Pénalités: 7x 2'contre Fleurier, 9 X 2' plus 10' à Rime contre Sarine.
Fleurier: Miserez ; Y.Jeanneret, Jaquet; Cand, Jean-Mairet;
Hirschy, Moret; M.Jeanneret, Krügel, Rota; J.Kisslig, Hernandez,
Huguenin; Marquis, Bargo, S.Kisslig; J.Jeanneret.
Sarine :Pestolacci; Mettraux, Purro; Baeriswyl, Rime; Perlmann,
Fabre; Bongard, Berstchy, Ayer; Meuwly, Smirnov, Corminboeuf; Arrighi,
Gassmann, Sautaux. /jyp